Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" разместила биржевые облигации на 600 млрд руб - 01.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" разместила биржевые облигации на 600 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек - ПРАЙМ. "Роснефть"

разместила два выпуска биржевых облигаций общим объемом 600 миллиардов рублей, привлеченные средства пойдут на развитие крупных проектов в нефтедобыче и рефинансирования текущих долговых обязательств, сообщили журналистам в компании.

"В соответствии с утвержденным бизнес-планом ПАО "НК "Роснефть" разместило два выпуска биржевых облигаций общим объемом 600 миллиардов рублей в рамках программы биржевых облигаций, одобренной советом директоров компании", - говорится в комментарии.

Компания уточнила, что средства привлекаются для целей финансирования программы капитальных затрат и инвестиций, в частности крупных проектов по добыче нефти и газа ("Роспан", Русское, Среднеботуобинское, Тагульское, Юрубчено-Тохомское, Требса и Титова, Сузунское), а также для планового рефинансирования по более низким ставкам текущих долговых обязательств.

Совет директоров "Роснефти" в октябре утвердил вторую программу биржевых облигаций объемом 1,3 триллиона рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. Ценные бумаги в рамках бессрочной программы могут размещаться на срок до 10 лет. Московская биржа

зарегистрировала программу биржевых облигаций 15 ноября.

"Роснефть" сообщала, что направит средства от размещения облигаций на финансирование зарубежных проектов компании, программы капитальных затрат, а также плановое рефинансирование привлеченных ранее кредитов и облигационных займов. Размещение облигаций будет происходить отдельными выпусками с учетом графика инвестиций и рефинансирования долга и не окажет существенного влияния на общий объем долговых обязательств компании, комментировал утверждение программы представитель компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала