Рейтинг@Mail.ru
Совкомбанк увеличил долю в Росевробанке - 25.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совкомбанк увеличил долю в Росевробанке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 дек - ПРАЙМ. Совкомбанк 22 декабря увеличил долю в Росевробанке до 24,34% с 18,64%, следует из материалов Совкомбанка.

Так, до совершения сделки Совкомбанку принадлежало 53,743 миллиона голосующих акций Росевробанка, после - 70,179 миллиона.

"Совкомбанк выкупил пакет акций Росевробанка у немецкого инвестфонда DEG. Покупка акций прошла на собственные средства Совкомбанка", - прокомментировали РИА Новости в пресс-службе банка данную сделку. "Как мы и сообщали ранее, такая сделка возможна в следующем году", - добавили в пресс-службе банка, отвечая на вопрос, будет ли Совкомбанк выкупать долю ЕБРР в ближайшее время.

В ноябре председатель правления Совкомбанка Дмитрий Гусев сообщил РИА Новости, что Совкомбанк рассматривает возможность приобретения акций Росевробанка, но пока не принял окончательного решения по этому вопросу.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ 15 ноября сообщила, что банк подал на рассмотрение ходатайство о получении предварительного согласия на приобретение 16,7% голосующих акций Росевробанка. Отмечалось, что на тот момент Совкомбанк владел 18,64% акций Росевробанка, другими акционерами которого являются REG Holding (64,66%), немецкий инвестфонд DEG (5,7%) и Европейский банк реконструкции и развития (11%).

По данным БИР Аналитик, на 1 июля Совкомбанк занимал 18 место в банковской системе РФ с активами 302,5 млрд рублей, Росевробанк - 46 место с активами 190 млрд рублей.


 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала