Рейтинг@Mail.ru
ЦБ в 2018 году будет обсуждать создание криптовалюты ЕАЭС или БРИКС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЦБ в 2018 году будет обсуждать создание криптовалюты ЕАЭС или БРИКС

© РИА Новости . Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанк#Часть вывески на здании Центрального банка России на Неглинной улице в Москве
#Часть вывески на здании Центрального банка России на Неглинной улице в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 дек - ПРАЙМ. ЦБ считает не совсем оправданным вводить в РФ национальную цифровую валюту, однако введение наднациональной криптовалюты начнет обсуждать в 2018 году с коллегами из ЕАЭС и БРИКС, заявила первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова.

"Мы продолжаем работу над изучением этого вопроса, потому что введение национальной цифровой валюты нам кажется не совсем оправданным с точки зрения макроэкономики населения", - сказала Скоробогатова, отвечая на вопрос, в какой стадии находится проработка вопроса введения национальной цифровой валюты.

Минфин: Крипторубль создавать нецелесообразно >>

"Вопрос, который нам кажется целесообразным обсуждать на площадке с нашими коллегами, - это введение цифровой валюты на территории ЕАЭС или, например, в рамках БРИКС. Мы пока находимся в самом начале пути переговоров на эту тему. Потому что действительно очень много макроэкономических и технологических вопросов", - продолжила первый зампред ЦБ РФ.

"Я думаю, что следующий год как раз будет посвящен проработке подходов к возможности выпуска такой наднациональной цифровой валюты", - уточнила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала