Рейтинг@Mail.ru
Fitch считает вероятными санкции Запада против Промсвязьбанка из-за ГОЗа - 19.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch считает вероятными санкции Запада против Промсвязьбанка из-за ГОЗа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 янв - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Fitch считает весьма вероятным введение санкций Запада в отношении Промсвязьбанка

за обслуживание гособоронзаказа и крупных госконтрактов, сообщил старший директор банковской аналитической группы Fitch Александр Данилов.

Министр финансов Антон Силуанов в пятницу сообщил, что опорный банк для осуществления операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам будет создан на базе Промсвязьбанка. ЦБ позже заявил, что Промсвязьбанк будет докапитализирован и передан в собственность РФ в течение первого квартала 2018 года. Регулятор подчеркнул, что банк продолжит выполнять обычные банковские операции. 

Вывеска отделения Промсвязьбанка в Москве
ЦБ: Промсвязьбанк будет докапитализирован и передан в собственность РФ в I квартале

"Санкции могут быть распространены на физическое или юридическое лицо, вовлеченное в существенные транзакции в пользу предприятий российского оборонного комплекса. Обслуживание российского оборонного заказа, очевидно, может быть отнесено к существенным транзакциям, так что я бы считал введение санкций в отношении банка весьма вероятным", - сказал Данилов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала