Рейтинг@Mail.ru
"Черный список" ЦБ РФ насчитывает почти 6,4 тыс участников финансового рынка - 26.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Черный список" ЦБ РФ насчитывает почти 6,4 тыс участников финансового рынка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. В едином "черном" списке Банка России по состоянию на 23 апреля находилось 6,392 тысячи участников финансового рынка, рассказала журналистам глава департамента допуска и прекращения деятельности финансовых организаций ЦБ РФ Людмила Тяжельникова.

"В базе находится сейчас 6392 человека. База теперь единая - кредитные и некредитные финансовые организации", - сообщила она.

Из них 1,127 тысячи человек из некредитных организаций, в том числе 203 из страховых компаний, 111 из управляющих компаний, 43 из негосударственных пенсионных фондов (НПФ), 94 из микрофинансовых организаций (МФО).

Банк России ужесточил и унифицировал требования к деловой репутации участников финансового рынка, соответствующий закон 281-ФЗ вступил в силу 28 января. Перечень критериев оценки деловой репутации пополнился новыми пунктами и стал единым для всех участников финансового рынка, перечисленных в документе. До этого требования к деловой репутации для каждого участника рынка были разные.

По данным ЦБ, по состоянию на 1 января в базе данных субъектов, чья деловая репутация признана неудовлетворительной, находилось 5795 лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала