Песков назвал воровством арест российских активов на Украине
Финансы
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
В Кремле считают воровством арест активов России на Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, реакция на такие действия может быть только... ПРАЙМ, 19.05.2022
По его словам, реакция на такие действия может быть только негативная. "Это продолжение, наверное, той самой линии, которая вошла в моду в последнее время в целом ряде государств, на фактически воровство чужих активов", — отметил представитель Кремля.
Москва относится к такой ситуации отрицательно, намерена бороться с ней и отстаивать свою собственность, добавил Песков.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "грабежом" национализацию активов Сбербанка и ВЭБа на Украине. По ее мнению, такие действия являются "наглым воровством", а украинские власти "просто грабят" свой народ и бизнес.
https://1prime.ru/finance/20220519/836933795.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.