Набиуллина: Банк России ведет переговоры с иностранными депозитариями
Финансы
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Банк России ведет переговоры с иностранными депозитариями по проблеме замороженных доходов по ценным бумагам, учитываемых ими, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая на... ПРАЙМ, 26.05.2022
МОСКВА, 26 мая — ПРАЙМ. Банк России ведет переговоры с иностранными депозитариями по проблеме замороженных доходов по ценным бумагам, учитываемых ими, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая на встрече кредитных организаций с руководством регулятора, организованной АБР.
По ее словам, замороженные доходы по ценным бумагам, учитываемым иностранными депозитариями, являются значимой проблемой для многих банков и других участников рынка.
"Статус этих средств продолжает оставаться неопределенным, поэтому какое-либо системное решение пока было бы преждевременным. Пока идут переговоры с иностранными депозитариями, для снижения давления на капитал финансовых организаций мы дали им возможность до конца года не формировать резервы по этим активам", — сказала глава ЦБ.
https://1prime.ru/finance/20220526/836988557.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.