ФРС планирует завершить цикл ужесточения денежно-кредитной политики
Финансы
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Президент Федерального резервного банка Филадельфии Патрик Харкер предположил в четверг, что в том, что касается повышения процентных ставок для обуздания инфляции, американскому... ПРАЙМ, 21.04.2023
финансы, экономика, новости, сша, фрс сша, денежно-кредитная политика
МОСКВА, 21 апр — ПРАЙМ. Президент Федерального резервного банка Филадельфии Патрик Харкер предположил в четверг, что в том, что касается повышения процентных ставок для обуздания инфляции, американскому центральному банку делать особо больше нечего.
"Мы достаточно близки к той точке, где должны быть", и необходимости в агрессивном повышении ставок на постоянной основе больше нет, отметил он.
Ожидается, что на заседании в начале мая ФРС повысит ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов, после чего сделает паузу в ужесточении денежно-кредитной политики.
https://1prime.ru/finance/20230421/840436465.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.