Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава Евросовета считает, что Brexit может стать концом Великобритании - 25.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава Евросовета считает, что Brexit может стать концом Великобритании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июн - ПРАЙМ. Бывший председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей заявил о возможности развала Великобритании в связи с результатами референдума по Brexit.  

"Это может стать концом для Великобритании. Грустно, потому что я являюсь европейцем с 15 лет. Это (выход Великобритании из ЕС) не конец для Европейского союза, но у меня ощущение, как если бы что-то ампутировали", — сказал Ван Ромпей в эфире телеканала Canvas.

Напомним, что в Шотландии и Северной Ирландии уже заявили о негативном отношении к результатам референдума. Глава шотландского правительства Никола Стерджен,  что регион проголосовал за сохранение членства в ЕС. Ранее она предупреждала, что в случае Brexit Шотландская национальная партия будет добиваться повторного референдума о независимости региона. На предыдущем голосовании в 2014 году 55% отдали голоса за сохранение Шотландии в составе Великобритании.

В то же время представители крупнейшей националистической партии Северной Ирландии "Шинн Фейн" заявили о намерении провести референдум о воссоединении региона с Ирландией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала