Рейтинг@Mail.ru
Правительство Британии рекомендовало LSE не привлекать иностранных консультантов по Brexit - 08.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Британии рекомендовало LSE не привлекать иностранных консультантов по Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 окт - ПРАЙМ. Обсуждение проблемы выхода Британии из Евросоюза не нуждается в участии иностранных консультантов, выступило с обращением к Лондонской школе экономики и политических наук (LSE) британское правительство. 

"Мы считаем, что наши научные сотрудники, в том числе и не являющиеся гражданами Британии, имеют весьма выдающийся потенциал, который может быть крайне необходим в это время неопределенности вокруг отношений между Британией, Европой и всем остальным миром. Правительство Британии периодически привлекает лучших научных сотрудников с мировым именем для консультации по целому ряду проблем", - считают в LSE. 

Пресс-секретарь МИД Британии уклонился от прямого ответа на заявление, но прокомментировал, что при привлечении иностранных научных сотрудников может потребоваться разрешение службы безопасности.

"МИД регулярно работает с научными учреждениями для оказания им помощи в их политических исследованиях, и в отношении референдума ничего не поменялось, — заявили в МИД Великобритании. — Британия заинтересована в поддержке контактов с другими странами, и мы будем продолжать работать с лучшими и светлейшими умами независимо от национальности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала