Рейтинг@Mail.ru
А.Миллер и Х.Фошерау рассмотрели ход реализации проекта "Южный поток" - 16.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

А.Миллер и Х.Фошерау рассмотрели ход реализации проекта "Южный поток"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Совета директоров South Stream Transport Хеннинга Фошерау.
Участники встречи обсудили вопросы реализации морского участка проекта «Южный поток». В частности, был рассмотрен ход текущих работ, а также график мероприятий, предусматривающий ввод газопровода в эксплуатацию в 2015 году.


Справка
В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа
ОАО «Газпром» реализует проект строительства газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы - «Южный поток». Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией и Хорватией были подписаны межправительственные соглашения.
16 сентября 2011 года состоялось подписание Соглашения акционеров компании South Stream Transport для реализации морского участка проекта. В соответствии с документом доля участия ОАО «Газпром» в проекте морского газопровода составляет 50%, итальянской ENI - 20%, немецкой компании Wintershall Holding GmbH и французской EDF - по 15%.
В III квартале 2011 года была завершена разработка Сводного технико-экономического обоснования «Южного потока», объединившего в себе ТЭО морского участка, а также ТЭО строительства национальных участков газопровода по территории стран Южной и Центральной Европы.
7 декабря 2012 в районе г. Анапа Краснодарского края года началось строительство газопровода «Южный поток».
Первые поставки газа по газопроводу запланированы на конец 2015 года.

 

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОАО «ГАЗПРОМ»

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала