Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Россия и Сербия в ближайшие дни могут подписать соглашение по "Южному потоку" - 07.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Медведев: Россия и Сербия в ближайшие дни могут подписать соглашение по "Южному потоку"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ГОРКИ, 7 июля. ПРАЙМ. Россия и Сербия готовы в ближайшие дни выйти на подписание соглашения по "Южному потоку", заявил журналистам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам переговоров со своим сербским коллегой Александром Вучичем.

"Этот проект не должен политизироваться, он носит взаимовыгодный характер, - заявил Медведев. - И собственно наши переговоры с сербскими партнерами подтвердили именно этот подход". "Мы продвинулись и довольно существенно в переговорном процессе, я даже скажу больше - в ближайшее время, в ближайшие дни мы готовы выйти на подписание документа, что, на мой взгляд, будет означать переход этого проекта применительно к нашим взаимоотношениям на новую фазу", - подчеркнул глава российского кабинета.

В свою очередь премьер Сербии подтвердил, что по "Южному потоку" остались лишь технические вопросы. "У нас были вопросы, но российская сторона пошла нам навстречу и у нас остались только технические вопросы, которые быстро закрываются", - заявил Вучич. По его словам, в ближайшие дни все будет решено. "Это может быть завтра, а может быть через несколько дней, но все будет решено быстро", - заверил сербский премьер-министр.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала