Рейтинг@Mail.ru
Словакия начала сокращать транзит российского газа - 15.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Словакия начала сокращать транзит российского газа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРАТИСЛАВА, 15 сент - ПРАЙМ. Оператор словацкой газотранспортной системы Eustream с 12 сентября начал снижение транзита газа через компрессорную станцию Вельке - Капушаны.

Как следует из данных оператора, до 12 сентября через этот пункт проходило примерно по 60 млн кубометров в сутки, 12 сентября мощность транзита составила 58,2 млн кубометров. По состоянию на 15 августа, заявленная мощность транзита составила 71,5 млн кубометров, а на 15 сентября заявлено только 49,6 млн кубометров.

Ранее сообщалось, что Украина запустила реверсные поставки газа из Словакии 2 сентября.

Польша возобновила реверс газа на Украину >>

28 апреля 2014 года между ПАО "Укртрансгаз" и Eustream был подписан меморандум о взаимопонимании по обеспечению реверсных поставок газа на Украину. Речь идет о так называемом "малом реверсе" по газопроводу Вояны - Ужгород. Мощность этого "малого реверса" составляет максимум 27 млн кубометров в сутки или 10 млрд кубометров в год. Украина забронировала эти мощности до конца 2019 года. Поставки с сентября пойдут на постоянной основе при определенных технических условиях, а с марта 2015 года - уже окончательно на непрерывной основе, сообщали в Еustream.

В начале июля Eustream сообщал об успешном завершении приема заявок на поставки газа на Украину по территории Словакии. К поставкам газа проявили интерес около двух десятков европейских поставщиков, в их числе немецкая RWE (8,8 млн кубометров в сутки).

Яценюк попросил ЕС проверить действия России по сокращению поставок газа >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала