"Газпром" рассказал, как идет транзит газа через Украину 17 мая
Газ
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
. Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов сообщил, что компания подает газ через территорию Украины в подтвержденном украинской стороной объеме на ГИС "Суджа". На... ПРАЙМ, 17.05.2022
энергетика, экономика, новости, газ, транзит газа через украину, газпром, поставки газа
МОСКВА, 17 мая — ПРАЙМ. Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов сообщил, что компания подает газ через территорию Украины в подтвержденном украинской стороной объеме на ГИС "Суджа". На ГИС "Сохрановка" заявка снова отклонена, сообщил он.
По словам Куприянова, подтвержденный украинской стороной объем транзита на 17 мая составляет 49,3 миллиона кубометров.
С 11 мая Украина перестала принимать газ для транзита через ГИС "Сохрановка", указав, что она находится под контролем российских сил (на территории ЛНР). В результате для транзита газа в Европу остался только один вход — ГИС "Суджа". "Газпром" заявил, что перенос всех объемов на "Суджу" технологически невозможен, все обязательства перед европейскими потребителями компания выполняет, а услуги транзита полностью оплачены.
https://1prime.ru/gas/20220517/836910921.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.