Рейтинг@Mail.ru
ОПЕК+ обдумают сохранение добычи нефти или ее незначительное увеличение - СМИ - 28.07.2022, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОПЕК+ обдумают сохранение добычи нефти или ее незначительное увеличение - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости/Прайм. Страны ОПЕК+ на следующей встрече в начале августа могут обсудить сохранение уровня добычи нефти или его небольшое увеличение в рамках сделки, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на источники.

"ОПЕК и ее партнеры обдумают вопрос о сохранении добычи нефти на неизменном уровне на сентябрь, когда они встретятся на следующей неделе", - пишет агентство со ссылкой на восемь осведомленных источников. Они отметили, что может обсуждаться и небольшое увеличение добычи. Следующая встреча альянса пройдет 3 августа.

ОПЕК+ в мае 2020 года сократил добычу нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки из-за падения спроса на нефть, вызванного антиковидными мерами в ряде стран мира. Затем условия соглашения неоднократно корректировались. Так, с августа 2021 года альянс ежемесячно увеличивал добычу на 400 тысяч баррелей в сутки, в мае-июне этого года - на 432 тысячи баррелей, а в июле-августе планирует наращивать производство на 648 тысяч.

При этом на июль ограничения составляют 648 миллионов баррелей в сутки. Таким образом, с августа альянс должен перейти к финальному этапу выхода из сокращения добычи. Однако на деле многие страны отстают от графика увеличения производства, в том числе Россия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала