Рейтинг@Mail.ru
Соглашение о национализации Uniper ожидается уже в среду - СМИ - 20.09.2022, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соглашение о национализации Uniper ожидается уже в среду - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости/Прайм. Окончательное соглашение о национализации немецкого концерна Uniper, как ожидается, будет достигнуто уже в среду, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники.

"Ожидается, что в среду Германия представит основные детали полной национализации импортера газа Uniper, которая, вероятно, будет включать выход основного акционера Fortum", - сообщили агентству источники.

По данным агентства Блумберг, правительство ФРГ вложит в Uniper около 8 миллиардов евро путем увеличения капитала.

Ранее во вторник агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщало, что правительство Германии достигло предварительного соглашения с Uniper и его главным акционером - финской Fortum - о национализации крупнейшего импортера газа в стране. Компания 8 июля запросила у правительства ФРГ господдержку, сославшись на сокращение поставок от "Газпрома".

Как сообщил Business Insider со ссылкой на источники в правительстве, национализация компании обойдется ФРГ в 30 миллиардов евро.

Uniper - немецкая энергетическая компания. Основная деятельность - производство электроэнергии, а также глобальная торговля энергоресурсами и широкий портфель газовых активов, что делает Uniper одной из ведущих газовых компаний Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала