Рейтинг@Mail.ru
АЛРОСА в I квартале на 5% увеличила реализацию алмазов - до $1,2 млрд - 24.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АЛРОСА в I квартале на 5% увеличила реализацию алмазов - до $1,2 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 мая - Прайм. АК "АЛРОСА"

в первом квартале 2013 года увеличила реализацию алмазной продукции на 5% по сравнению с тем же периодом 2012 года - примерно до 1,215 миллиарда долларов, сообщает компания.

Добыча алмазов за квартал сократилась на 7,4% - до 7,5 миллиона карат. "Снижение добычи алмазов в первом квартале – плановое, и будет компенсировано в последующих кварталах, так что план по году мы выполним (34,4-34,5 миллиона карат)", - пояснили агентству "Прайм" в компании.

Объем инвестиций компании в основной капитал в первом квартале составил около 4 миллиардов рублей, в том числе около 1,8 миллиарда рублей направлено на строительство подземных рудников Мир, Айхал и Удачный.

Бюджет геологоразведочных и эксплоразведочных работ компании в первом квартале - 1,33 миллиарда рублей. За счет разведочных работ на эксплуатируемых и подготавливаемых к эксплуатации месторождениях за квартал обеспечен суммарный прирост запасов на 13,6 миллиона карат.

АЛРОСА - крупнейший в России производитель алмазов, на его долю приходится около 25% мировой добычи, 97% всех алмазов в РФ. Добыча алмазов группы в 2012 году составила 34,4 миллиона карат (27% от мировой алмазодобычи в натуральном выражении), совокупная реализация алмазов и бриллиантов - 4,61 миллиарда долларов, что на 3,5% выше объема продаж 2011 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала