Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж снял арест с алмазов фирмы, совладельцем которой является Никита Михалкова - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж снял арест с алмазов фирмы, совладельцем которой является Никита Михалкова

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 дек - РАПСИ. Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил ходатайство Челябинвестбанка об отмене обеспечительных мер в виде ареста алмазов на сумму 134,3 миллиона рублей, принадлежащих ООО "ЧелПром-Даймонд", совладельцами которого, по данным СМИ, являются режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

Тем самым суд отменил определение об обеспечительных мерах, которое было вынесено 18 сентября.

ЧИТАТЬ: Арбитраж утвердил мировое соглашение по иску банка к фирме Никиты Михалкова на 134 млн руб >>

Арбитраж 28 ноября утвердил мировое соглашение по спору. По соглашению ООО "ЧелПром-Даймонд" перечислит Челябинвестбанку долг в размере 133,8 миллиона рублей 13-ю траншами до 10 июня 2015 года. Первый платеж в размере 60 миллионов рублей должен быть перечислен на счет банка в течение десяти рабочих дней с момента утверждения мирового соглашения, говорится в документе.

Совладелец ООО "ЧелПром-Даймонд" Александр Синтяев в ноябре потребовал через суд признать незаконными действия руководства этой фирмы, а также предоставить документы для ее аудиторской проверки. Истец просит признать незаконными действий гендиректора "ЧелПром-Даймонд" и обязать его предоставить все необходимые документы для проведения аудиторской проверки деятельности компании за 2010-2012 годы и за девять месяцев 2013 года. Как сообщили РИА Новости в "ЧелПром-Даймонд", Синтяев владеет половиной долей этого юрлица, ранее он также руководил этой фирмой. В настоящее время, согласно сайту компании, ее гендиректором является Александр Каплин.

Материал подготовлен РАПСИ

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала