Рейтинг@Mail.ru
Глава РЖД подтвердил планы строительства ж/д дороги в обход Украины - 22.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава РЖД подтвердил планы строительства ж/д дороги в обход Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 ноя - ПРАЙМ. Глава РЖД Владимир Якунин подтвердил планы строительства железнодорожного участка в обход Украины. По его словам проект давно запланирован и будет реализовываться по мере финансирования.

"В стратегии развития железных дорог этот обход всегда присутствовал. Дорога проходит сейчас по территории другого государства, неспокойный участок, 26 километров. В целом это запланированная ситуация (проект строительства) и по мере выделения финансирования мы будем реализовывать этот проект", - сказал Якунин РИА Новости.

Якунин уточнил, что речь идет о строительстве линии "Прохоровка-Чертково-Батайск". О точных сроках строительства и объемах финансирования пока неизвестно.

"Мы только приступили к проектированию, поэтому сейчас трудно сказать, в какой конкретно объем финансирования это выльется. Но это довольно существенный объем", - сказал он.

РЖД рассматривала необходимость реконструкции железнодорожных путей в южные регионы России в обход территории Украины еще в марте 2014 года. На заседании коллегии Росжелдора 28 марта первый вице- президент РЖД Вадим Морозов предложил построить железнодорожный участок Журавка - Чертково для того, чтобы получить "надежное, устойчивое и ни от кого не зависящее движение в южном направлении". 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала