Рейтинг@Mail.ru
АЕБ прогнозирует спад продаж легковых авто в РФ в 2015 г на 24% - 15.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АЕБ прогнозирует спад продаж легковых авто в РФ в 2015 г на 24%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 янв - ПРАЙМ. Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) прогнозирует падение продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в России в 2015 году на 24,2% - до 1,89 млн единиц, сообщил в четверг глава комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Рынок сократится на 600 тыс автомобилей, отметил Шрайбер на ежегодной конференции АЕБ.

Продажи легковых автомобилей в РФ за 11 месяцев снизились на 11,6% >>

Согласно данным АЕБ, в 2014 году продажи легковых автомобилей и LCV в РФ упали на 10,3%. При этом согласно данным, которые он озвучил на ежегодной конференции АЕБ, в декабре продажи выросли - на 2,4%, до 270,6 тысячи машин. Этот месяц стал единственным в прошлом году, когда была зафиксирована положительная динамика показателя.

По словам Шрайбера, главным фактором ноября-декабря стал покупательский ажиотаж на новые машины, в первую очередь импортные, вызванный опасениями роста цен из-за ослабления рубля. В результате был установлен новый рекорд декабря за всю историю АЕБ, отметил он.

"2014 год ознаменовался сильным финишем, хотя с кумулятивной потерей объема в 10% он останется годом разочарований для автомобильной индустрии. Перед лицом надвигающейся рецессии ожидания на 2015 год еще ниже", - сказал Шрайбер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала