Рейтинг@Mail.ru
"ГАЗ" более чем в 2 раза увеличил производство Mercedes-Benz Sprinter - 02.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ГАЗ" более чем в 2 раза увеличил производство Mercedes-Benz Sprinter

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 мар - ПРАЙМ. Горьковский автозавод в Нижнем Новгороде в 2014 году собрал 6,5 тысячи автомобилей Mercedes-Benz Sprinter Classic, увеличив показатель 2013 года более чем в два раза, сообщил вице-президент по малотоннажным автомобилям "Мерседес-Бенц РУС" Сорен Хезе.

Контракт группы ГАЗ

с немецким концерном Daimler по производству на Горьковском автозаводе автомобилей Mercedes был подписан в конце 2011 года. Производство этих стартовало на ГАЗе летом 2013 года.

Mercedes-Benz отзывает почти 150 тыс. автомобилей из-за угрозы возгорания >>

"В 2014 году совместно с ГАЗом мы сделали большой прогресс - собрали и продали более 6,5 тысячи автомобилей. Планы на 2015 год только самые позитивные, но, к сожалению, никто не может предсказать, какие будут внешние условия, и как они повлияют. Наша производственная программа будет основываться на требованиях, которые будут приходить к нам от покупателей", - сказал Хезе журналистам в понедельник в городе Балахна Нижегородской области.

В июле 2014 года руководитель проекта по выпуску Mercedes-Benz Sprinter на ГАЗе со стороны Daimler Айке Вингес сообщил, что в 2013 году было выпущено порядка трех тысяч автомобилей, в планах на 2014 – около 6 тысяч.

"Группа ГАЗ" внесла в список 15 кандидатов в совет директоров >>

Вице-президент "Мерседес-Бенц РУС" также отметил, что несмотря на кризисные условия, которые сейчас существуют, компания "очень заинтересована в том, чтобы вести бизнес в России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала