Рейтинг@Mail.ru
Мантуров: Компании могут получить льготные кредиты под 6% годовых - 11.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мантуров: Компании могут получить льготные кредиты под 6% годовых

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 мар - ПРАЙМ. Машиностроительные компании и химпром могут получить льготные кредиты на 20 миллиардов рублей, сообщил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров в кулуарах Национального нефтегазового форума.

"20 миллиардов рублей - это объем средств, который будет предоставлен компаниям в виде займов льготных под 5-6% годовых. Для разных секторов промышленности, в первую очередь машиностроения, химического комплекса", - заявил Мантуров.

Министр отметил, что относительно нефтегазового машиностроения, компании могут рассчитывать на софинансирование со стороны государства на порядка двух миллиардов рублей. "Как по НИОКРам - до 50% затрат, так и по субсидированию процентной ставки - до 70% ставки ключевой", - сообщил Мантуров.

Минпромторг просит субсидии на переподготовку специалистов для ОПК >>

Глава Минпромторга на совещании по развитию химической и нефтехимической промышленности в начале февраля предложил продолжить практику проведения совещаний по отдельным отраслям с участием премьер-министра Дмитрия Медведева.

Вице-премьер Аркадий Дворкович в конце февраля отмечал, что ряд предприятий транспортного машиностроения могут попросить о господдержке в рамках антикризисных мер. Речь может идти о поддержке разного рода: от государственных муниципальных закупок до кредитных гарантий и субсидирования ставок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала