Рейтинг@Mail.ru
"Норникель" продал рудник Black Swan в Австралии за $1,5 млн - 30.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Норникель" продал рудник Black Swan в Австралии за $1,5 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мар - ПРАЙМ. Австралийская компания Poseidon Nickel Ltd закрыла сделку по приобретению у ГМК "Норильский никель"

рудника Black Swan, говорится в сообщении австралийской компании.

В июле 2014 года "Норникель" и Poseidon Nickel Ltd согласовали цену купли-продажи австралийского никелевого проекта Black Swan - 1,5 млн долларов.

"Этот проект, будучи в производстве, добывал самую богатую никелевую руду в мире на руднике Silver Swan, и сегодня также обладает значительными ресурсами. Несмотря на то, что в краткосрочной перспективе, нашими целями являются проекты Lake Johnston (также ранее приобретенный у ГМК) и Windarra, в данный момент мы будем продолжать работы для подготовки перезапуска рудника Black Swan", - отметил гендиректор Poseidon Nickel Дэвид Синглтон.

Black Swan включает подземный никелевый рудник Silver Swan, на котором разрабатывалось небольшое рудное тело с высоким содержанием никеля, и открытый рудник Black Swan, разрабатывавший вкрапленные сульфидные руды с более низким содержанием металла. Кроме этого компании также досталось 1,6 млн тонн складированной руды (ранее добытой) с содержанием никеля в 178,7 тыс тонн.

"Норникель" стал владельцем никелевого проекта Black Swan в результате приобретения компании LionOre Mining в 2007 году. Австралийский рудник был законсервирован в феврале 2009 года на неопределенный срок в виду неблагоприятных экономических условий и ухудшения ситуации на рынке никеля. Ресурсы Black Swan составляют около 26,3 млн тонн руды со средним содержанием 185,8 тыс тонн никеля.

ГМК "Норильский никель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала