Рейтинг@Mail.ru
BMW перенес сроки строительства завода в автокластере "Автотора" на год - 19.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BMW перенес сроки строительства завода в автокластере "Автотора" на год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мая - ПРАЙМ. Немецкий автопроизводитель BMW перенес сроки строительства завода полного цикла в автокластере калининградского "Автотора" на год, сообщила РИА Новости представитель "Автотор-Холдинга".

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на предправления BMW Норберта Райтхофера о том, что компания отложила решение по строительству завода в РФ. "Что касается заявления Райтхофера, то здесь имеет место некорректный перевод цитаты с немецкого языка", - констатировала представитель "Автотора". По ее словам, в оригинальной версии интервью говорится о переносе на более поздний срок, а не об отказе BMW участвовать в реализации проекта на территории Калининградской области.

"Автотор" получил от руководства BMW официальное подтверждение договоренностей о новых сроках реализации проекта, которые были изменены по обоюдному согласию в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке и были подтверждены подписанным в апреле 2015 года соглашением о сотрудничестве и партнерстве с правительством Калининградской области по реализации проекта автокластера", - сказала представитель холдинга.

Проектом предполагалось введение мощностей до 150 тысяч автомобилей в год в 2016 году и увеличение мощностей до 250 тысяч автомобилей в год в 2018 году. "В связи со сложившейся ситуацией на рынке планы корректируются со смещением на год", - пояснила представитель "Автотора".

При условии создания необходимой для реализации проекта инженерной инфраструктуры в 2017 году предполагается введение мощностей объемом до 100 тысяч автомобилей в год с последующим увеличением до 250 тысяч автомобилей в год к 2020 году, добавила она, подчеркнув, что окончательное решение по конкретным срокам ввода в эксплуатацию новых предприятий на данный момент не принято.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала