Рейтинг@Mail.ru
УВЗ хочет вывести ЧТЗ на безубыточный уровень в следующем году - 26.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УВЗ хочет вывести ЧТЗ на безубыточный уровень в следующем году

© fotolia.com / Halfpoint Договор
Договор
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. Корпорация "Уралвагонзавод" планирует вывести Челябинский тракторный завод (ЧТЗ) на безубыточный уровень с 2016 года, сообщил гендиректор УВЗ Олег Сиенко.

По его словам, в настоящее время осуществляется целый комплекс мер по преодолению финансовых проблем на ЧТЗ, который, в том числе, предусматривает сокращение объемов производства, перевод мощностей предприятия на меньшие площади, реализацию проектов по выпуску новой техники, а также продолжение модернизации.

УВЗ получил ряд предложений о перекредитовании на льготных условиях >>

"После того, как мы сделаем весь комплекс мероприятий, предприятие, по нашим расчетам, должно выйти сначала на уровень безубыточности со следующего года, потом уже есть определенные планы по наращиванию объемов производства в сторону увеличения. Все расчеты показывают, что предприятие будет работать устойчиво", - сообщил Сиенко в интервью телеканалу Россия 24 во вторник.

Он отметил также, что после получения государственных гарантий долг ЧТЗ должен быть перекредитован. "Это должно позволить пополнить оборотные средства, начнутся нормальные плановые поставки. Тем более, мы наработали не только российский рынок, но и зарубежные. Сейчас есть большой потенциал, единственный сдерживающий фактор - время", - сообщил Сиенко.

Глава УВЗ напомнил, что в рамках развития ЧТЗ предполагалось создание совместных предприятий с Caterpillar и Bombardier, а выпуск продукции был намечен на текущий год. Однако эти проекты так и не были реализованы.

Предприятия УВЗ хотят выйти из банковских инструментов Альфа-банка >>

"В любом случае ЧТЗ мы бросать не будем, потому что это основные двигатели для нашей военной продукции. Там разработаны новые двигатели, поставлены на производство. Думаю, это принесет определенные плоды. В настоящее время при таком курсе, который существует, у них большой внутренний потенциал поставок", - отметил Сиенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала