Рейтинг@Mail.ru
"Трансаэро" лишилась 141 маршрута по зарубежным направлениям - 22.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Трансаэро" лишилась 141 маршрута по зарубежным направлениям

© РИА Новости . Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкСамолет компании "Трансаэро" в международном аэропорту Ростова-на-Дону
Самолет компании Трансаэро в международном аэропорту Ростова-на-Дону
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 окт - ПРАЙМ. Росавиация с 26 октября передает "Аэрофлоту" 56 зарубежных направлений терпящей бедствие "Трансаэро", как и заявлял Минтранс, а суммарно отзывает 141 маршрут, говорится в сообщении Росавиации.

"Аэрофлоту" и его "дочке" авиакомпании "Россия" достались маршруты из Москвы в некоторые крупнейшие города, в том числе столицы Европы и Азии. Ранее глава Минтранса РФ Максим Соколов говорил, что оставшиеся маршруты будут равномерно распределены между перевозчиками, помогавшими обслуживать клиентов "Трансаэро".

"Трансаэро" оказалась в долговой яме на 250 млрд рублей и с 26 октября прекращает полеты. "Аэрофлот" и ряд других авиакомпаний перевезут клиентов компании с билетами до 15 декабря. Во вторник СМИ сообщили, что акционер S7 ("Сибирь") Владислав Филев намерен купить не менее 51% акций "Трансаэро". Акции компании значительно прибавили в цене. Минтранс в среду сообщил, что "Аэрофлоту" отходят 56 зарубежных направлений "Трансаэро". Кредиторы компании начали изымать ее самолеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала