Рейтинг@Mail.ru
"Трансаэро" подала в арбитраж на Росавиацию - 17.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Трансаэро" подала в арбитраж на Росавиацию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 дек - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск авиакомпании "Трансаэро"

, в которой начата процедура банкротства, к Росавиации, следует из информации на сайте суда.

Иск поступил в арбитраж 15 декабря, к производству он пока не принят, предмет и основания исковых требований на данный момент не сообщаются. В картотеке арбитражных дел указано, что дело относится к экономическим спорам по гражданским правоотношениям. В то же время дело распределено судье Дмитрию Вигдорчику, который специализируется на рассмотрении споров, возникающих из административных правоотношений.

Глава Росавиации Александр Нерадько 21 октября сообщил, что комиссия Росавиации единогласно признала компанию "Трансаэро" не имеющей возможность обслуживать долг и финансировать текущую деятельность. Росавиация своим приказом аннулировала свидетельство эксплуатанта авиакомпании Трансаэро с 26 октября, также сообщил Нерадько. Долги "Трансаэро" вместе с лизинговыми обязательствами оцениваются в 250 миллиардов рублей.

Арбитраж Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря ввел в отношении "Трансаэро" наблюдение по заявлению Сбербанка и включил требования заявителя в размере более 442 миллионов рублей в реестр требований кредиторов должника.

Сбербанк подал заявление о банкротстве "Трансаэро" 19 октября, в один день с Альфа-банком, который сейчас оспаривает возбуждение дела о банкротстве по требованию крупнейшего российского банка. Кроме этих двух кредитных организаций, в дело о банкротстве перевозчика вступили также ВТБ и ФНС.

Крупные требования к "Трансаэро" стали в последнее время поступать в арбитражные суды разных регионов. Так, "Аэрофлот"

потребовал от крупнейшей российской частной авиакомпании 8,4 миллиарда рублей, иностранные компании, связанные с "ВТБ Лизингом", — более 145 миллионов долларов, контролируемые "Роснефтью"
структуры - более 4 миллиардов рублей, банк "ФК Открытие" - более 3 миллиардов рублей, Госкорпорация по организации воздушного движения - более 700 миллионов рублей. Иски подали также компании, связанные с аэропортами "Домодедово", "Пулково", "Кольцово", "Толмачево", Благовещенска, Южно-Сахалинска, Улан-Удэ, Самары, Горно-Алтайска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала