Рейтинг@Mail.ru
Альфа-банк просит привлечь правительство Петербурга к делу о банкротстве "Трансаэро" - 11.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-банк просит привлечь правительство Петербурга к делу о банкротстве "Трансаэро"

© РИА Новости . Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТерминалы оплаты багажа компании "Трансаэро" в аэропорту "Пулково"
Терминалы оплаты багажа компании Трансаэро в аэропорту Пулково
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 янв - ПРАЙМ. Альфа-банк и авиакомпания "Трансаэро"

просят суд привлечь правительство Санкт-Петербурга к рассмотрению дела о банкротстве авиакомпании, передает корреспондент РИА Новости из зала Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

"Закон о банкротстве предусматривает особенности для рассмотрения дел о банкротстве организаций, которые обладают статусом градообразующих. Признаки такой организации установлены нормой статьи 169 закона о банкротстве", - сказала представитель Альфа-банка на заседании.

По ее словам, должнику был отправлен запрос о количестве работников. "Получена справка, из которой следует, что в организации на данный момент работает более 7 тысяч 800 человек. Таким образом, "Трансаэро"

попадает под признаки организаций, указанных в статье 169… В этом случае суд обязательно привлекает к участию в деле орган местного самоуправления либо в данном случае - орган управления города федерального значения, поскольку работники зарегистрированы и уплачивают все налоги по месту регистрации, здесь в Петербурге", - сказала она.

Аналогичное ходатайство в ходе судебного заседания заявил и представитель авиакомпании "Трансаэро". Суд сегодня не принял решения по данному вопросу и отложил рассмотрение этого ходатайства на 8 февраля.

Арбитраж в Петербурге 16 декабря по заявлению Сбербанка ввел в "Трансаэро" на полгода процедуру банкротства - наблюдение, включив долг перед заявителем в размере более 442 миллионов рублей в реестр требований кредиторов. "Трансаэро" подала апелляционную жалобу на введение наблюдения. Кроме того, введение наблюдения оспаривает и Альфа-банк. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в Санкт-Петербурге назначил рассмотрение апелляционной жалобы Альфа-банка на 11 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала