Рейтинг@Mail.ru
Суд в марте рассмотрит иск банка "ФК Открытие" к "Трансаэро" на 2,4 млрд руб - 28.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в марте рассмотрит иск банка "ФК Открытие" к "Трансаэро" на 2,4 млрд руб

© РИА НовостиАвторанспорт на Садовом кольце
Авторанспорт на Садовом кольце
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы назначил на 2 марта основные слушания по иску банка "Финансовая корпорация Открытие", входящего в топ-10 в России, к авиакомпании "Трансаэро"

, в которой начата процедура банкротства, о взыскании более 2,4 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Банк требует погасить задолженность по договору о возобновляемом кредите от 23 мая 2012 года. Иск поступил в арбитраж 30 ноября. Это уже второй иск "Открытия" к "Трансаэро". В первом иске кредитная организация потребовала в августе от перевозчика около 1,4 миллиарда рублей, по существу он пока не рассмотрен.

На заседании в четверг суд по ходатайству ответчика привлек к делу временного управляющего "Трансаэро" Михаила Котова.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря по заявлению Сбербанка ввел в "Трансаэро" на полгода процедуру банкротства — наблюдение, включив долг перед заявителем в размере более 442 миллионов рублей в реестр требований кредиторов.

"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами, по некоторым оценкам, около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта "Трансаэро" отозван с 26 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала