Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк в деле о банкротстве "Трансаэро" заявил требования на 7 млрд руб - 01.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк в деле о банкротстве "Трансаэро" заявил требования на 7 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 фев - ПРАЙМ. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял к рассмотрению два требования Сбербанка в деле о банкротстве авиакомпании "Трансаэро" на общую сумму почти 7 миллиардов рублей, сообщили в понедельник РИА Новости в суде.

Обоснованность обоих требований – на 6,081 миллиарда рублей и на 901 миллион рублей – суд проверит 20 апреля. В случае признания их законными они будут включены в реестр требований кредиторов.

Арбитраж Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря по заявлению Сбербанка ввел в "Трансаэро" на полгода процедуру наблюдения. На данный момент в реестре требований кредиторов перевозчика только долг перед крупнейшим российским банком в размере более 442 миллионов рублей. Остальные претензии пока не рассмотрены.

Апелляционные жалобы на введение наблюдения подали сама авиакомпания "Трансаэро"

, ее кредитор Альфа-банк, представитель работников "Трансаэро" Игорь Волков и Межрегиональная инспекция ФНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам №6. Жалобы пока не приняты к рассмотрению по процессуальным основаниям.

"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами, по некоторым оценкам, около 250 миллиардов рублей. Компания не осуществляет полеты с 26 октября 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала