Рейтинг@Mail.ru
ОМК поставит трубы большого диаметра для "Северного потока-2" - 07.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ОМК поставит трубы большого диаметра для "Северного потока-2"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. Объединенная металлургическая компания (ОМК) и консорциум Nord Stream 2 AG подписали соглашение на поставку труб большого диаметра для строительства магистрального газопровода "Северный поток-2", говорится в сообщении ОМК.

Для двух ниток, общей протяженностью 2,5 тысячи километров, ОМК изготовит и отгрузит 745 километров труб. В соответствии с соглашением металлургическая компания поставит весь объем труб в 2016-2018 годах, отгрузка начнется в сентябре этого года.

Результаты тендера на поставку труб Nord Stream 2 AG объявил 11 марта 2016 года. Трубы диаметром 1153 миллиметра, толщиной стенки 30,9 миллиметра и 34,6 миллиметра с наружным трехслойным антикоррозионным и внутренним гладкостным покрытиями будут произведены на Выксунском металлургическом заводе (ВМЗ), который входит в состав ОМК.

Это крупнейший единовременный трубный контракт в истории ОМК, отмечается в сообщении.

Проект "Северный поток-2" будет реализован на основе опыта строительства газопровода "Северный поток" через Балтийское море из России в Германию, первая нитка которого была введена в эксплуатацию в 2011 году, вторая - в 2012 году. Для этого трубопровода в 2008-2011 годах ОМК поставила более 500 километров труб и была тогда первой и единственной российской компанией, допущенной к участию в проекте.

"Северный поток-2" предусматривает строительство еще двух ниток дополнительно к уже существующей газотранспортной системе, тем самым увеличивая ее пропускную способность. Почти на две трети газопровод будет построен из отечественных труб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала