Рейтинг@Mail.ru
Суд включил в реестр долгов "Трансаэро" требования Сбербанка еще на 7 млрд руб - 25.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд включил в реестр долгов "Трансаэро" требования Сбербанка еще на 7 млрд руб

© РИА Новости . Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанк*Самолет компании "Трансаэро" в международном аэропорту Ростова-на-Дону
*Самолет компании Трансаэро в международном аэропорту Ростова-на-Дону
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал обоснованными и включил в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро"

два требования Сбербанка на общую сумму около 7 миллиардов рублей, следует из опубликованных резолютивных частей определений суда.

Одним определением суд включил в реестр требование Сбербанка на 5,8 миллиарда рублей основного долга и около 293 миллионов рублей неустойки, вторым – в размере около 901 миллиона рублей основного долга. Основания возникновения задолженностей в материалах суда пока не сообщаются.

Второй по пассажирообороту российский авиаперевозчик "Трансаэро" не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании отозван с 26 октября прошлого года.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве "Трансаэро" и ввел в компании на полгода процедуру наблюдения. Тогда суд включил в реестр требований кредиторов требование крупнейшего российского банка в размере более 442 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала