Рейтинг@Mail.ru
Petropavlovsk обменяется с Мусой Бажаевым золотодобывающими активами - 28.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Petropavlovsk обменяется с Мусой Бажаевым золотодобывающими активами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Petropavlovsk заключил соглашение о покупке компании "Амур золото", сумма сделки составляет около 144 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

Соглашение заключено с Alliance Mining Group (AMG) и Lexor Group S.A, которые контролируются Мусой Бажаевым. Его структуры в качестве возмещения получат 1,434 миллиарда дополнительных акций Petropavlovsk по цене 6,89 пенса за бумагу, составляющих примерно 30,3% от увеличенного уставного капитала компании.

Как отмечается, "Амур золото" в настоящий момент имеет около 16 миллионов долларов чистого долга, который группа Petropavlovsk возьмет на себя.

Ресурсы "Амур Золота" по кодексу JORC на 31 декабря 2015 года составляют 2,16 миллиона унций. По итогам 2015 года предприятия ООО "Амур Золото" добыли 642,2 килограмма условного золота, в том числе 453,8 килограмма золота (снижение в 2,9 раза) и 13,791 тонны серебра (снижение в 1,6 раза).

Petropavlovsk Plc входит в первую пятерку по объемам производства золота среди российских компаний. Основные активы сосредоточены в Амурской области, где работает четыре горно-гидрометаллургических комбината — "Покровский рудник", "Пионер", "Маломыр" и "Албын". По итогам 2015 года компания снизила производство золота на 19,3% по сравнению с предыдущим годом — до 504,1 тысячи унций (15,7 тонны).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала