Рейтинг@Mail.ru
Суд признал долг "Трансаэро" перед дочерним банком "Роснефти" в размере 728 млн руб - 04.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал долг "Трансаэро" перед дочерним банком "Роснефти" в размере 728 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мая - ПРАЙМ. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал обоснованным требование контролируемого "Роснефтью"

Всероссийского банка развития регионов (ВБРР) к "Трансаэро"
в размере около 728 миллионов рублей и включил эту сумму в реестр требований кредиторов авиакомпании, сообщили в среду РИА Новости в суде.

Поскольку полный текст определения суда пока не опубликован, основания возникновения задолженности, не известны. Из резолютивной части определения следует, что суд включил в реестр требований кредиторов более 657 миллионов рублей основного долга и около 71 миллиона рублей неустойки.

Ранее ВБРР подавал в арбитраж Москвы иск к "Трансаэро" о взыскании более 743 миллионов рублей задолженности по договору об открытии аккредитивов от 7 октября 2013 года, но затем ходатайствовал о приостановлении производства по делу в связи с намерением заявить требования в деле о банкротстве.

Второй по пассажирообороту российский авиаперевозчик "Трансаэро" не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании отозван с 26 октября.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве "Трансаэро" и ввел в компании на полгода процедуру наблюдения.

ВБРР создан в 1996 году и входит в сотню крупнейших российских банков. "Роснефти" принадлежит 84,67% акций ВБРР, еще 9,52% акций банка владеет нефтяная компания "Росагронефтепродукт". "Роснефть" планировала создать на базе банка универсальный фининститут, однако позже решила сконцентрироваться на развитии ВБРР в качестве корпоративного и розничного банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала