Рейтинг@Mail.ru
Шохин номинирован в совет директоров "Мечела" - 31.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шохин номинирован в совет директоров "Мечела"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мая - ПРАЙМ. В совет директоров "Мечела"

впервые номинирован глава РСПП Александр Шохин, говорится в сообщении компании.

Всего в список кандидатов для голосования на годовом собрании акционеров 30 июня вошли 9 человек. В частности, для переизбрания предлагаются основной владелец "Мечела" Игорь Зюзин, гендиректор Олег Коржов, советник гендиректора по финансам Тигран Хачатуров, а также член совета директоров "Порта Ванино" Александр Коцкий, бывший член совета директоров ОАО "Мечел-Майнинг" Александр Орищин, почетный президент НП "Горнопромышленники России" Юрий Малышев, председатель ОАО "Федеральная фондовая корпорация" Владимир Коровкин.

Кроме того, в совет директоров была предложена кандидатура старшего вице-президента "Мечела" по взаимодействию с госорганами Виктора Тригубко, который в течение некоторого времени уже входил в состав совета.

Действующие члены совета директоров - экс-замглавы ФНС Владимир Гусев и первый замгендиректора "Мечела" Алексей Иванушкин - не были предложены для переизбрания.

"Мечел" - одна из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях, основана в 2003 году. В ее состав входят более 20 промышленных предприятий — производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Чистый убыток "Мечела" по МСФО за 2015 год снизился на 13% - до 115,16 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала