Рейтинг@Mail.ru
"Мечел" закрыл сделку по продаже 49% Эльги "Газпромбанку" за 34,3 млрд руб - 28.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мечел" закрыл сделку по продаже 49% Эльги "Газпромбанку" за 34,3 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн - ПРАЙМ. ПАО "Мечел"

закрыло сделку по продаже АО "Газпромбанк" 49% в проекте разработки Эльгинского месторождения коксующихся углей за 34,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении "Мечела".

В соответствии с соглашением "Мечел" продал "Газпромбанку" 49% долей в ООО "Эльгауголь", компании-операторе проекта и владельце лицензии, 49% долей в компании ООО "Эльга Дорога", на балансе которой находится железнодорожная ветка Улак-Эльга и 49% в компании ООО "Мечел-Транс Восток", которая является транспортным оператором железнодорожной ветки.

"Мы совместно с "Газпромбанком" прошли долгий и сложный путь по реструктуризации задолженности "Мечела" и опираясь на партнерские отношения реализовали опцион банка на покупку 49% в Эльгинском угольном комплексе. Завершение данной сделки будет способствовать как снижению долговой нагрузки "Мечела", так и дальнейшему развитию проекта разработки Эльгинского месторождения, которое имеет колоссальное значение для горнодобывающей промышленности России", - сказал гендиректор "Мечела" Олег Коржов.

Эльгинское угольное месторождение – крупнейшее в России и одно из крупнейших в мире месторождений высококачественного коксующегося угля, расположено в Южной Якутии. Его запасы составляют около 2,2 миллиарда тонн по стандартам JORC.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала