Рейтинг@Mail.ru
"Трансаэро" выплатила 70,6 млн руб уволенным сотрудникам - 04.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Трансаэро" выплатила 70,6 млн руб уволенным сотрудникам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 авг - ПРАЙМ. Авиакомпания "Трансаэро"

, в которой идет процедура банкротства, выплатила очередной транш в 70,6 миллиона рублей своим сотрудникам, уволенным по сокращению штатов в связи с прекращением авиаперевозок, сообщила пресс-служба авиакомпании.

"В настоящий момент более 5,1 тысячи человек из персонала авиакомпании (в начале июня таких было 4,5 тысячи человек) получили все выплаты и компенсации полностью", - говорится в сообщении компании в четверг.

Долги по зарплате всем бывшим сотрудникам авиакомпании, сокращенным 4 марта 2016 года, пишет "Трансаэро", были выплачены полностью на начало июня. Сумма транзакций с ноября 2015 года составила более 3,02 миллиарда рублей. Идет перечисление средств на поддержку в период поиска новой работы (среднемесячная зарплата за два месяца, включая выходное пособие) и компенсация за неиспользованный отпуск.

"В результате поступления средств от взыскания дебиторской задолженности ОАО "АК "Трансаэро", на выплаты бывшим сотрудникам авиакомпании было отправлено 70 миллионов рублей. Это позволило перевести денежные средства более чем 1,4 тысячи бывших сотрудников компании", - приводятся в сообщении слова гендиректора авиакомпании Александра Бурдина.

По его словам, в среднем размер выплаты составил около 50 тысяч рублей. Долги в первую очередь были погашены сотрудникам с небольшими окладами. "Трансаэро" продолжает активную работу по возврату дебиторской задолженности и планирует погасить все виды платежей бывшим сотрудникам в ближайшее время", - добавляется в сообщении.

Второй по пассажиропотоку российский авиаперевозчик "Трансаэро" не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта у авиакомпании был отозван с 26 октября 2015 года. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря признал обоснованным заявление Сбербанка

о банкротстве "Трансаэро" и ввел в компании процедуру наблюдения. Рассмотрение дела о банкротстве по существу назначено на 12 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала