Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" в октябре снова перейдет на четырехдневную рабочую неделю - 16.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" в октябре снова перейдет на четырехдневную рабочую неделю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 16 авг - ПРАЙМ. "АвтоВАЗ"

перейдет на четырехдневную рабочую неделю с 17 октября из-за продолжающего падения автомобильного рынка, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-центре компании.

"С 17 октября 2016 года и по 19 февраля 2017 года на тольяттинской площадке АвтоВАЗа будет введен режим четырехдневной рабочей недели. Предприятие в Ижевске, где выпускают популярный автомобиль Lada Vesta, будет работать в пятидневном графике", - рассказал собеседник агентства.

Как отметили в пресс-центре, введение четырехдневной рабочей недели на предприятии связано с продолжающимся падением автомобильного рынка.

"АвтоВАЗ" перешел на четырехдневную рабочую неделю с 15 февраля 2016 года, чтобы избежать сокращений сотрудников. Такой режим работы сохранялся на предприятии в течение полугода. После выхода из корпоративного отпуска, с 15 августа завод вернулся к пятидневной рабочей неделе.

"АвтоВАЗ" - крупнейший автопроизводитель РФ. Совместному предприятию "Ростеха" и Renault-Nissan - Alliance Rostec Auto BV - принадлежит 74,51% капитала компании (81,4% обыкновенных и 47% привилегированных акций). Доля альянса Renault-Nissan в СП составляет 67,13% (у Renault - 50,1%, у Nissan - 17,03%), "Ростеха" - 32,8%. Чистый убыток "АвтоВАЗа" по МСФО в первом полугодии 2016 года вырос в 8,2 раза относительно показателя аналогичного периода прошлого года — до 27,037 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала