Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" не ждет восстановления авторынка в 2017 г - 23.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" не ждет восстановления авторынка в 2017 г

© РИА Новости . Юрий Стрелец | Перейти в медиабанк*Партийно-депутатская группа совершила поездку для изучения ситуации на ОАО "АвтоВАЗ"
*Партийно-депутатская группа совершила поездку для изучения ситуации на ОАО АвтоВАЗ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. "АвтоВАЗ"

не видит возможностей для значительного восстановления рынка легковых машин в 2017 году, заявил президент компании Николя Мор, выступая на Московском международном автофоруме.

"Как видите, наиболее вероятный сценарий для 2016 года будет 1,3 миллиона (проданных легковых) автомобилей. К сожалению, мы не видим значительного восстановления рынка в следующем году. В лучшем случае это будет 10% (рост), в худшем случае он будет стабилен (по сравнению с 2016 годом). Нам нужно быть готовыми к по-прежнему очень сжатым рыночным условиям", - отметил Мор.

По базовому прогнозу "АвтоВАЗа", представленному в презентации, в 2017 году в РФ будет продано около 1,4 миллиона новых легковых машин, в 2018 году прогнозируется рост до 1,7 миллиона.

Согласно прогнозу PwC по рынку легковых машин в России, в 2016 году он сократится на 14% - до 1,1 миллиона автомобилей.

При этом "АвтоВАЗ" уточнил прогноз собственных продаж на этот год на уровне 260 тысяч машин, половина из которых, как предполагается, будет продана по программе обновления автопарка. Ранее Мор говорил журналистам, что в 2016 году "АвтоВАЗ" продаст в РФ около 250 тысяч машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала