Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" и Japan Post расширят сотрудничество по пересылке отправлений - 16.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

"Почта России" и Japan Post расширят сотрудничество по пересылке отправлений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 дек - ПРАЙМ. "Почта России" и ведущая почтовая компания Японии Japan Post подписали меморандум о расширении сотрудничества в области пересылок между двумя странами, а также обмену опытом с целью повышения качества услуг. Документ подписан в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Японию гендиректором "Почты России" Дмитрием Страшновым и президентом – исполнительным директором Japan Post Кунио Йокояма.

"Документ затрагивает вопросы более тесного взаимодействия почтовых компаний в связи с развитием трансграничной электронной коммерции и ростом объемов международных почтовых отправлений", - сообщает российская компания.

В рамках сотрудничества двух компаний особое внимание будет уделено способам перевозки международной почты, в том числе - развитию транзита между Японией и Европой с использованием почтовых железнодорожных маршрутов через территорию России, уточняется в сообщении.

"Перспективы растущих объемов трансграничных почтовых перевозок требуют также более тесного обмена лучшими практиками в области e-commerce продуктов и стандартов обслуживания потребителей", - отмечает "Почта России".

Гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов отметил, что развитие трансграничной торговли ставит перед "Почтой России" задачу формирования почтовых транспортных коридоров, связывающих Азиатско-Тихоокеанский регион и Европу.

"У нашей страны огромный транзитный потенциал, Россия способна обеспечить быструю и безопасную перевозку растущего потока почтовых отправлений из стран АТР в Европу и обратно. Для этого необходимы новые логистические решения и маршруты, нужна автоматизация, новые технологии – именно эти вопросы мы будем совместно решать в рамках нашего партнёрства", - приводятся в сообщении слова Страшнова.

Также российская компания договорилась с о расширении сотрудничества в области автоматизации российских почтовых и логистических систем с Toshiba Corporation.Как отмечается в сообщении, документ предусматривает реализацию проектов по установке автоматизированных систем сортировки мелких пакетов и бандеролей в логистическом почтовом центре "Внуково" и оснащение новой линии по сортировке почтовых отправлений в новосибирском "Толмачево". Производительность каждой машины составляет свыше 200 тысяч отправлений в сутки.Сумма контракта составит 9,6 млрд евро.

"Новое соглашение повысит качество и скорость обработки отправлений в логистических объектах Москвы и Новосибирска. Сотрудничество с Toshiba, начавшись в 2014 году, позволяет нам выходить на самый современный уровень автоматизации почтовых технологий, что очень важно в условиях постоянно растущих объемов международных отправлений. "Почта России" высоко ценит вклад Toshiba в модернизацию нашей логистической инфраструктуры", – цитирует компания слова Страшнова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала