Рейтинг@Mail.ru
Rolls-Royce в 2016 г получил убыток в 4,3 млрд фунтов из-за штрафов и слабой нацвалюты - 14.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Rolls-Royce в 2016 г получил убыток в 4,3 млрд фунтов из-за штрафов и слабой нацвалюты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 фев - ПРАЙМ. Британский производитель реактивных двигателей Rolls-Royce по итогам 2016 года получил убыток до налогообложения в размере 4,3 миллиарда фунтов стерлингов. Причиной столь высокого убытка стали выплаты штрафов по делу о взяточничестве и финансовые потери из-за подешевевшего фунта, говорится в сообщении компании.

В январе компания признала, что в ряде иностранных подразделениях выдавались взятки чиновникам. На выплату штрафов и урегулирование скандала компания направила порядка 671 миллиона фунтов властям шести стран. Компания признала выплаты должностным лицам в государственных энергетических компаниях в Казахстане, Таиланде, Бразилии, Азербайджане, Анголе и Ираке более чем на 35 миллионов долларов.

Также большие затраты компания понесла в результате снижения курса фунта после референдума о Brexit в 2016 году и переоценки деривативов компании, отмечается в сообщении.

При этом выручка Rolls-Royce в 2016 году выросла на 9%, до 14,9 миллиарда фунтов стерлингов, а базовая (скорректированная) прибыль за 2016 год упала на 49% - до 813 миллионов фунтов.

Финальные выплаты акционерам остались на прежнем уровне - 7,1 пенса за акцию.

Rolls-Royce в 2017 году планирует продолжить изменение структуры своего морского дивизиона, сократив 800 рабочих мест по всему миру из-за снижения спроса на продукцию холдинга со стороны нефтегазовых компаний. Холдинг рассчитывает, что данные преобразования позволят сэкономить около 45-50 миллионов фунтов стерлингов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала