Рейтинг@Mail.ru
"Полюс" Керимова продаст долю в Нежданинском месторождении золота - 17.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Полюс" Керимова продаст долю в Нежданинском месторождении золота

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мар - ПРАЙМ. Компания "Полюс" продает 82,3% акций Нежданинского месторождения золота (Якутия) бывшему партнеру  Романа Абрамовича по "Сибнефти", Ивану Кулакову. Об этом пишет газета "оммерсант" в пятницу со ссылкой на источники.

"Крупнейший золотодобытчик РФ "Полюс" Саида Керимова продает контроль (82,3%) в Нежданинском месторождении золота в Якутии (Совместное предприятие с компанией Polymetal)", - рассказали газете три собеседника, близкие к ситуации.

По информации "Ъ", сумма сделки оценивается до $150 млн, миноритарий Нежданинского проекта Polymetal сохранит опцион на увеличение доли до 50%.

Источники отмечают, что в отрасли давно не слышали об активности бизнесмена Кулакова в золотодобыче. Не исключено, что он может выступать не отсебя, а в интересах других инвесторов, либо для перепродажи.

Нежданинское месторождение является четвертым по величине месторождением золота в Российской Федерации. Оно расположено северо-востоке республики Якутия, в Томпонском районе, в 480 километрах к востоку от столицы региона Якутска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала