Рейтинг@Mail.ru
Ведомства выработают концепцию системы весогабаритного контроля грузовиков в РФ к сентябрю - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведомства выработают концепцию системы весогабаритного контроля грузовиков в РФ к сентябрю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОЯРСК, 21 апр - ПРАЙМ. Минтранс и Росавтодор разработают концепцию системы весогабаритного контроля грузовиков в РФ к сентябрю, сообщил первый замглавы Минтранса Евгений Дитрих журналистам.

"К осени мы выработаем концепцию системы весогабаритного контроля грузовиков. Мы - это Минтранс и Росавтодор. Много вопросов на самом деле. Нужно, чтобы система была взвешенной и продуманной и основные элементы нужно подробно проработать", - отметил Дитрих.

"Есть ощущение, что те рабочие группы, которые мы создавали для того, чтобы они обсудили все нюансы весогабарита, сейчас немного забуксовали - в том числе из-за того, что есть много разных мнений", - добавил он.

В начале апреля правительство РФ уполномочило Минтранс рассмотреть заявку компании "РТ-Инвест транспортные системы" (РТИТС), поданную в рамках частной концессионной инициативы, на создание единой системы весогабаритного контроля большегрузов. Госорганы рассматривают предложение инвестора, и в случае принятия положительного решения о возможности заключения концессионного соглашения информация о проекте размещается на сайте для проведения торгов. Минтранс сообщал, что не будет отклонять заявку, но признал необходимость ее доработки.

Предложение Минтранса заключается в том, чтобы наделить ведомство правом рассмотрения этой заявки и такое предложение с проектом распоряжения о наделении передать в правительство РФ, объяснял журналистам Дитрих. Проект такого распоряжения был подготовлен и на середину февраля проходил межведомственное согласование.

Помимо варианта с отклонением заявки, есть два возможных альтернативных пути – принять заявку как она подана или модифицировать, дополнив ее или изменив условия, на которых она подана, объяснял Дитрих, отмечая, что, скорее всего, ведомством будет выбран путь с доработкой заявки РТИТС. По его словам, ряд элементов эта заявка уже не учитывает. У Росавтодора есть собственные комплексы весогабаритного контроля и ряд стационарных контрольных постов, которые тоже могут быть интегрированы в систему, говорил Дитрих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала