Рейтинг@Mail.ru
Mitsubishi Motors и Nissan Motor не будут проводить слияние - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mitsubishi Motors и Nissan Motor не будут проводить слияние

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Японский автоконцерн Mitsubishi Motors и автопроизводитель Nissan Motor не будут проводить слияние, заявил исполнительный директор Nissan Motor Карлос Гон (Carlos Ghosn).

В мае 2016 года Mitsubishi Motors объявила о создании долгосрочного стратегического альянса с японским автопроизводителем Nissan Motor (входит в альянс Renault-Nissan). В октябре того же года Nissan Motor завершила сделку по покупке 34% в Mitsubishi Motors.

"Полное слияние не обсуждается, мы хотим, чтобы Mitsubishi сама себя реформировала", - цитирует агентство Рейтер заявление Гона на церемонии открытия новой фабрики Mitsubishi на окраине Джакарты. При этом Гон отметил, что деятельность компаний может быть объединена в областях, где это имеет смысл.

Главный операционный директор Mitsubishi ранее сообщил, что Mitsubishi и Nissan изучали совместное производство пикапов в Юго-Восточной Азии, пишет агентство. В апреле 2016 года Mitsubishi Motors признала, что в течение 25 лет проводила испытания своих автомобилей и замеры расхода топлива, не подчиняясь регламентированным государством правилам, чтобы добиться хороших показателей расхода топлива. В результате, продажи ряда моделей компании были остановлены.

Nissan Motor - один из крупнейших автопроизводителей в Японии, входит в состав альянса Renault-Nissan. Штат компании насчитывает около 247,5 тысячи человек.

Mitsubishi Motors входит в состав Mitsubishi Corp., основанной в 1954 году. Корпорация владеет активами в области энергетики, металлургии, машиностроения и потребительских товаров и ведет деятельность более чем в 80 странах. Штаб-квартира Mitsubishi Corp. находится в Токио, число сотрудников составляет около 60 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала