Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen возобновит выпуск Audi в России‍ - 27.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volkswagen возобновит выпуск Audi в России‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Крупный немецкий автомобильный концерн Volkswagen намеревается возобновить выпуск автомобилей Audi  на территории России, сообщил глава российского подразделения компании Маркус Озегович в интервью газете "Ведомости". Для этого компания хочет заключить специальный инвестиционный контракт.

"У наших автомобилей Audi, собранных в Калуге, больше нет сертификатов, что они произведены в России, потому что правила очень ужесточились с начала 2017 года, и мы не можем продавать их госструктурам — только корпоративным и частным клиентам", - рассказал Озегович  и добавил, что немецкий концерн рассматривает различные варианты возобновления производства Audi, а также - хочет заключить с правительством России специнвестконтракт, по типу того, как это сделал концерн Daimler.

"Mercedes-Benz (производится концерном Daimler) такие бумаги получит, поэтому нам необходимо понять, как вести себя. Как только мы утвердим свои планы, мы выйдем на переговоры с правительством и попросим аналогичных условий", - пояснил планы немецкого концерна глава "Фольксваген Груп Рус" и отметил, что удивился планам конкурирующих автомобильных производителей наладить производство полного цикла Mercedes-Benz на территории Московской области.

"Я думаю, что нам нужно договориться о том, что мы понимаем под производством полного цикла. По постановлению о промышленной сборке под ним подразумеваются штамповка, сварка, покраска и сборка. Плюс необходим завод по производству двигателей", - пояснил он изданию. Для окупаемости производства, по расчетам Озеговича, необходимо производить 150 тысяч двигателей ежегодно. "С Audi все эти цифры недостижимы — такой объем в России мы не можем производить", - заключил он.

Раннее газета сообщала о том, что на заводе в Калуге была свернута крупноузловая сборка седанов Audi  А6 и A8. В плане на 2017 год этого автозавода VW предусмотрена сборка одной модели Audi — Q7.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала