Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: Малые инновационные компании могут обеспечить РФ рабочими местами - 19.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: Малые инновационные компании могут обеспечить РФ рабочими местами

© РИА Новости . Евгений Биятов | Перейти в медиабанк#Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович на Московском урбанистическом форуме
#Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович на Московском урбанистическом форуме
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОМСК, 19 мая - ПРАЙМ. Развитие российской экономики в современных условиях должно происходить за счет создания и укрепления позиций малых инновационных компаний, считает заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович.

По приглашению главы Томской области Сергея Жвачкина вице-премьер участвует в IV форуме молодых ученых U-NOVUS, который проходит с 17 по 19 мая. Форум посвящен талантам и перспективным разработкам молодых ученых.

"Сама жизнь задала этот приоритет. Мы не можем уже надеяться на существенный рост и повышение качества жизни за счет только крупных компаний, традиционных отраслей экономики, таких как нефтегазовая отрасль, тяжелая промышленность. Новые рабочие места и новая стоимость будут создаваться в основном в России и во все мире за счет малых инновационных компаний, за счет стартапов и технологических компаний, которые, как правило, небольшого размера", - сказал Дворкович на встрече со студентами в Институте экономики и менеджмента (ИЭМ) Томского государственного университета (ТГУ).

Он добавил, что в некоторых странах каждый год создаются сотни тысяч таких компаний.

"У нас пока тысячи. Это уже неплохо по сравнению с нулем, который у нас был лет 10 назад, но это меньше, чем в наиболее успешных по этому показателю странах", - подчеркнул вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала