Рейтинг@Mail.ru
Украина вводит антидемпинговые пошлины на импорт еще двух азотных удобрений из РФ - 19.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина вводит антидемпинговые пошлины на импорт еще двух азотных удобрений из РФ

© fotolia.com / vvoe#Киев
#Киев
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 19 мая - ПРАЙМ. Украина вводит антидемпинговые пошлины на импорт еще двух видов российских азотных удобрений, сообщили в министерстве экономического развития и торговли Украины.

Сообщается, что 18 мая межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о возобновлении действия антидемпинговых мер относительно импорта в Украину карбамида и карбамидно-аммиачной смеси (КАС) происхождением из РФ. Украина планировала с 28 февраля ввести антидемпинговые пошлины на импорт российских азотных удобрений в размере от 4,19% до 31,83%, однако по просьбе министерства аграрной политики страны отложила решение на период проведения посевной.

В МЭРТ отмечают, что на сегодняшний день РФ является основным поставщиком азотных удобрений на Украину.

"Отныне пошлина в размере 31,84% будет применяться ко всем производителям карбамида и КАС (УКТВЭД 3102 10 и 3102 80 00 00) происхождением из Российской Федерации. Решение вступает в силу на следующий день после публикации сообщения в "Урядовом курьере", - говорится в сообщении министерства.

Украина еще в 2014 году ввела пятилетние антидемпинговые пошлины на импорт российских удобрений, но это касалось только аммиачной селитры. Ставки были определены на уровне 20,51-36,03%. Россия оспаривает это решение в рамках ВТО. Вместе с тем украинские аграрии переориентировались на карбамид и карбамидно-аммиачную смесь - другие виды азотных удобрений, поставляемых из России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала