Рейтинг@Mail.ru
"GM-АвтоВАЗ" возобновил работу конвейера после почти двухнедельного простоя - 30.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"GM-АвтоВАЗ" возобновил работу конвейера после почти двухнедельного простоя

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 30 мая - ПРАЙМ. "GM-АвтоВАЗ" возобновил работу конвейера после почти двухнедельного простоя, сообщили РИА Новости в пресс-службе предприятия.

"В результате переговоров стороны достигли временных договоренностей, в соответствии с которыми 30 мая ЗАО "Джи Эм-АВТОВАЗ" возобновляет работу производства. Подробности соглашения не разглашаются", - сообщили в пресс-службе.

"GM-АвтоВАЗ" с 17 мая приостановил работу конвейера. Причиной стало то, что нижегородский завод "Автокомпонент" прекратил поставки комплектующих для тольяттинского завода.

Как ранее сообщалось, по итогам четырех месяцев 2017 года продажи Chevrolet Niva на российском рынке выросли на 2%. Завод продал 9526 автомобилей.

"GM-AвтоВАЗ" зарегистрирован в 2001 году, General Motors и "АвтоВАЗу"

принадлежит по 50% в СП. После того как американский концерн заявил о сворачивании производственных мощностей в России и частичном уходе с российского рынка, "GM-AвтоВАЗ" остается единственным действующим производственным активом GM в РФ. В планах предприятия — запустить производство внедорожника Chevrolet Niva нового поколения, которое было отложено в связи с негативной ситуацией на авторынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала