Рейтинг@Mail.ru
Минэкономики и Минпромторг разрабатывают механизм поддержки автопрома‍ - 07.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэкономики и Минпромторг разрабатывают механизм поддержки автопрома‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июн - ПРАЙМ. Министерство промышленности и торговли РФ вместе с Минэкономразвития планируют до конца лета текущего года разработать новый механизм поддержки автомобильной промышленности в стране, пишут "Ведомости" со ссылкой на директора департамента развития секторов экономики МЭР Александра Масленникова.

Предполагается, что данный механизм придет на смену соглашений о промышленной сборке, действие которых заканчивается в 2018-2020 годах.

Новый механизм должен начать функционировать ориентировочно с 2019 года, отметил Масленников. Однако он не будет включать льготные ввозные пошлины на автокомпоненты. Но в то же время автоконцерны сохранят доступ к программам государственной поддержки отрасли, таким как госзакупки, льготное кредитование и лизинг, а также  компенсации утилизационного сбора и ряда других. 

В МЭР отметили, что новое соглашение о промсборке можно будет заключать только с одной компанией и под конкретные модели машин.

Стартовая локализация автопроизводителя должна составлять не менее 60%, пояснил чиновник и добавил, что в сложившихся в стране условиях концерны будут вынуждены увеличивать уровень локализации своих моделей,— к примеру, до 80%

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала