Рейтинг@Mail.ru
Германия запретила эксплуатацию дизельных Porsche Cayenne - 28.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия запретила эксплуатацию дизельных Porsche Cayenne

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. Запрет на эксплуатацию дизельных автомобилей Porsche Cayenne из-за нарушения норм загрязнения воздуха введен властями Германии. Это ограничение касается владельцев 22 тысяч машин.

Как сообщает Блумберг, таким образом министерство транспорта ФРГ показало, что бренд Porsche, который входит в концерн Volkswagen Group, также был замешан в скандале с так называемым "дизельгейтом".

Как заявил в Берлине министр транспорта Александр Добриндт, правительство страны располагает доказательствами того, что проданные в странах Европы 22 тысячи авто Cayenne, оборудованные трехлитровыми дизельными двигателями, используют устройство для обмана тестирования на выбросы. Он подчеркнул, что транспортное ведомство отзывает сертификацию этих машин, и Porsche понесет 100% расходов на отзыв автомобилей.

Добриндт добавил, что дизельный Porsche Cayenne - не единственная модель концерна, в которой предполагается занижение выхлопных норм.

"Существует высокая вероятность, что кроссовер Volkswagen Touareg также имеет аналогичное программное обеспечение. Это еще не проверено нами, но теперь будет срочно проверено", - добавил он.

"Volkswagen сотрудничает с нами и гарантирует, что если аналогичное программное обеспечение будет обнаружено, проведет отзыв транспортных средств по соответствующим процедурам", - рассказал Добриндт по сотрудничеству с концерном в расследовании ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала